ua en ru

"Лень крутить свиные хвосты": Савченко жестко "прошлась" по украинской армии

11:15 14.12.2017 Чт
2 хв
Нардеп считает, что войско не должно быть контрактным
"Лень крутить свиные хвосты": Савченко жестко "прошлась" по украинской армии Фото: Надежда Савченко (РБК-Украина)

Украинская армия не профессиональна. Об этом заявила народный депутат Украины Надежда Савченко, передает NewsOne.

"Армию нужно готовить. Да, она должна быть профессиональной, потому что контрактная армия и профессиональная - это две большие разницы. Она не должна быть мобилизованной или призывной, в нашей Украине можно без этого обойтись, в мирное время. Она точно не должна быть контрактной, когда парням лень крутить свиные хвосты на ферме и они идут в армию, потому что там и этого делать не нужно", - сказала нардеп.

Надежда Савченко отметила, что профессиональная армия отвечает тем деньгам, которые на нее тратит государство и налогоплательщики, а в Украине армия профессиональной не делалась.

Напомним, что Савченко сделала скандальное заявление об Украине, "начавшей войну" на Донбассе.

Во время "лекции" в Познаньськом университете нардеп заявила, что "войну начала власть".

"В целом была обычная трансляция тезисов Кремля - ничего особенного, мы уже почти привыкли. Но вот перед Польшей опозорила. Это не считая того, что немного, но ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины. Отозвать ее не получится - механизмов нет. Под суд - чревато организацией протестов ее кураторами, денег у них хватит на весьма масштабный хаос. Может, ее просто госпитализировать, а? На диете заодно посидит, детоксикацию пройдет", - резюмировал политолог Алексей Голобуцкий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: