Для акции поддержки крымских заключенных в Москве перекрыли оживленную улицу
В воскресенье, 29 мая, в Москве прошел небольшой марш в поддержку украинских политзаключенных Александра Кольченко и Олега Сенцова. По столице России около десяти молодых людей прошлись в масках и баннерами.
Об этом сообщил российский блогер Илья Варламов в Facebook.
“Сегодня в Москве перекрыли улицу Стромынка около метро Сокольники. Активисты национал-революционного блока (так они представились) провели акцию в поддержку Сенцова и Кольченко. Они развернули плакат “Волю крымским узникам”, зажгли несколько файеров и прошли, скандируя различные лозунги”, - сообщил он.
Напомним, что Кольченко и Сенцов были осуждены в России к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно. Им были предъявлены обвинения в подготовке подрыва памятника Ленину в Симферополе, а также в поджоге офисов "Русской общины Крыма" и партии "Единая Россия" в аннексированном Россией Крыму.