Мужчины получили тяжелые травмы, спрыгнув с поезда "Львов-Москва" на полной скорости во время депортации из страны
На Сумщине произошел инцидент на железной дороге: двое граждан России, которых украинские пограничники решили депортировать, на полном ходу выпрыгнули из движущегося поезда и получили тяжелые травмы. По сообщению Госпогранслужбы, сейчас пострадавшие находятся в больнице.
"В конце апреля эти граждане были задержаны пограничниками в Черновицкой области во время попытки незаконного пересечения государственной границы с Румынией", — отметили в пресс-службе ведомства.
После этого было принято решение о принудительном возврате на родину этих злоумышленников. Они их посадили в поезд "Львов-Москва", но ехать домой мужчины не захотели. Правонарушители были привлечены к административной ответственности и заплатили штраф. Вернуться в Россию, где оба были ранее судимы, им все же придется.
Кстати, украинский боксер Усик на Донбассе встретился с пограничниками.