"Особая миссия": известный писатель рассказал, можно ли сейчас прекратить войну на Донбассе

Литератор высказал свое мнение по поводу Крыма и Донбасса
Известный украинский писатель и политический деятель Василий Шкляр рассказал, можно ли сейчас остановить войну на Донбассе. Свое мнение он высказал в интервью leopolis.news.
"У меня не совсем популярные взгляды на это. Имею оппонентов даже среди своих горячих поклонников. Я все-таки за ту так называемую "Стену", считаю, что и с Крымом, и с Донбассом мы не сможем быстро построить успешную и привлекательную Украину. Не сможем даже в НАТО вступить. До Евросоюза нам пути перекрыты с этими балластами", - сказал он.
Писатель отметил, что никому не навязывает такое мнение.
"Я – прежде всего писатель, и моя задача – задавать вопросы, а не отвечать на них. Поэтому говорил: "Стена". Строим процветающую, современную, привлекательную, богатую Украину. И потом, во время разломов, которые непременно произойдут в XXI веке, к нам как к успешной стране присоединятся все исконно украинские земли. То, что чужое, то уже естественный отбор идет. А то, что наше, все к нам присоединится", - отметил Шкляр.
Он добавил, что не надо принимать близко к сердцу временные потери, наоборот, по его словам, нужно смотреть в будущее.
"Если Господь дал нам столько апокалиптических испытаний, эти голодоморы, и в огне истории эта нация выжила, то, очевидно, нам уготована какая-то особая миссия. По крайней мере место под солнцем должно быть", - отметил писатель.
Кстати, за сутки боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных, - штаб АТО.