Сергея Мавроди похоронят на деньги вкладчиков МММ. Об этом сообщил адвокат Александр Молохов, передают "РИА Новости".
Он отметил, что оплату ритуальных услуг взяли на себя участники второй пирамиды, созданной Мавроди в 2011 году. Кроме того, брат основателя МММ отказался хоронить его рядом с семьей.
"У него были очень плохие отношения с братом, поэтому он отказался хоронить его на семейном погосте на Хованском кладбище. Юридически организацию похорон взяла на себя его бывшая супруга, а оплатила группа участников второй пирамиды "МММ-2011"", — сказал адвокат.
Фото: Сергей Мавроди (бизнес-секреты youtube)
Похороны состоятся в субботу, 31 марта. Однако пока не уточняется, где именно.
Напомним, что Сергей Мавроди скончался в ночь на понедельник, 26 марта. Но тело Мавроди не забирают из морга.
"Четвертый день в московском морге одиноко лежит тело Сергея Мавроди. Почему одиноко? Потому что спустя столько времени за ним так никто и не пришел", – сообщили в издании.
Пока что в морге устанавливают точную причину смерти Мавроди.