Российским стражам порядка не понравился импровизированный концерт музыкантов в подземке и они решили его остановить
Полиция в Москве решила прекратить спонтанный концерт "Хора Турецкого" в одном из переходов между станциями "Театральная" и "Охотный ряд".
Артисты успели исполнить а капелла три песни. "Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людям не хватает эндорфинов. Утром артисты спустились в метро, чтобы на целый день зарядить москвичей положительным настроением", — рассказала директор хора Анна Чех изданию "Сноб".
Когда музыканты начали петь возле них собралось много желающих послушать концерт - образовалось столпотворение. Милиции это не понравилось - и выступление прервали.
Кстати, Борис Гребенщиков, лидер российской группы “Аквариум”, посетил Харьков, в котором удивил поклонников спонтанным выступлением в одном из городских парков