Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили снова раскритиковал премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвинив его в клевете на одесскую таможню и симпатиях к советской плановой экономике.
Об этом губернатор Одесской области написал в своем Facebook.
"Премьер-министр заврался! Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении. Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня не эффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы 2016 Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн. грн. из которых 50%, то есть 91,8 млн. грн., пошли на строительство дороги Одесса-Рени. Восстановительные работы начнутся уже в начале апреля", - написал Саакашвили.
Глава Одесской ОГА также подчеркнул, что об эффективности таможни свидетельствует скорость ее работы.
"В измерении премьер-министра эффективность работы таможни, как и в СССР, измеряется выполнением плана, в то время как во всем мире ее эффективность характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей. В то время, как страна нуждается в движении вперед, глава правительства тянет ее в прошлое - в советскую плановую экономику", - добавил Михаил Саакашвили.
Напомним, ранее Саакашвили прокомментировал "дурной" запрет на критику Яценюка.