Самый быстрый: украинец стал победителем марафона в Австрии

Самый быстрый: украинец стал победителем марафона в Австрии Фото: Евгений Глыва (redbull.com)

Украинский спортсмен одержал победу в благотворительном марафоне и обогнал 130 тыс. бегунов

Украинец Евгений Глыва, который не раз успешно принимал участие в ультрамарафонских забегах, а также известный своей победой на Киевском марафоне-2015, выиграл уникальный забег в Австрии – часть глобального забега Wing For Life World Run.

Украинский спортсмен пробежал 68 км, оставив позади 11 774 участика австрийской части забега, сообщают в сюжете "ТСН".

Средства, вырученные от марафона, будут направлены на лечение травм опорно- двигательного аппарата. На состязании в этом году уже собрали € 6,5 млн по вкладам участников.

Сам марафон состоялся в 34 странах мира. Забег довольно необычный и не имеет четкого финиша, ведь все участники стартуют одновременно, а через полчаса им вдогонку отправляются автомобили, которые должны их догнать.

Кстати, украинские синхронистки взяли "серебро" на чемпионате Европы.