Сборная Украины вышла в полуфинал Евробаскета

Сборная Украины вышла в полуфинал Евробаскета Фото: Сборная Украины U-18 (fbu.ua)

Наша юниорская команда еще на шаг приблизилась к возвращению в элиту континентального баскетбола

Мужская сборная Украины U-18 обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит в Македонии. Напряженная встреча в дивизионе B завершилась победой наших баскетболистов со счетом 67:62. Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

Украинцы активно начали встречу. Однако первое время наших ребят подводила неточность в реализации. Не сбавляли обороты украинцы и во второй четверти.

"Вдохновлять партнеров по команде продолжал Немцу, у которого залетало все. До перерыва он забил 2/2 двухочковых, 3/3 трехочковых и 1/1 штрафных. На перерыв команды ушли с преимуществом в 16 очков в пользу сборной Украины", - говорится в сообщении.

После большого перерыва градус игры на площадке зашкаливал. В середине заключительной четверти преимущество наших стало таять - за минуту до конца поединка разница в счете была всего три очка. Правда, на большего чехов не хватило.

В субботу, 6 августа, сборная Украины сыграет в полуфинале юниорского Евробаскета против Венгрии.

Кстати, украинские бейсболисты стали чемпионами Европы, обыграв россиян.