Сергея Реброва уволили из клуба в Саудовской Аравии

Сергея Реброва уволили из клуба в Саудовской Аравии Фото: Сергей Ребров (УНИАН)

Ребров тренировал команду с июня 2017 года

Известный украинский футболист и тренер Сергей Ребров был уволен с поста главного тренера команды "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба саудовского клуба.

Сообщается, что вакантное место коуча команды занял Фатхи Аль-Джабаль – тренер из Туниса.

Скриншот поста (twitter.com/ALAHLI_FCEN)

Сергей Ребров тренировал "Аль-Ахли" с июня 2017 года. Контракт был подписан на 2 года. Сообщалось, что оклад украинского специалиста составлял около 2,4 млн евро в год.

Под руководством Реброва в Лиге чемпионов Азии команда из Джидды набрала 14 очков, прошла в плей офф Лиги чемпионов АФК с первого места и финишировал вторым в чемпионате Саудовской Аравии, проиграв лидеру всего один пункт. Также украинец довел команду до полуфинала Кубка Короля.

Ранее сообщалось, что футболист луганской "Зари" Андрей Лунин стал самым молодым вратарем в истории сборной Украины. Он вышел на поле в товарищеском матче против Саудовской Аравии в возрасте 19 лет и 40 дней.

Прежний рекорд был у Максима Коваля – 19 лет и 174 дня, а еще ранее самым молодым вратарем национальной команды становился Александр Шовковский – 19 лет 315 дней.