Синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на среду, 19 апреля. Она предостерегла, что большинству украинцев стоит ожидать снега. Об этом эксперт сообщила на своей странице в Facebook.
"Ой, снега, снега белого насыпала весна, пришел спрятаться заенька - а домика нет! Так или примерно так будет выглядеть ближайшей ночью Днепропетровская, Запорожская, Харьковская области и вообще большинство областей востока, юга и центральных областей", - предупредила синоптик.
По ее словам, водителям следует быть очень осторожными, поскольку дороги могут быть скользкими. Она также просит украинцев пытаться сохранить деревья, которые уже успели зацвести, и уберечь их будущие плоды.
"Плюс налипание мокрого снега, что может быть очень опасным на дорогах.
Люди, кто находится в этих областях, поберегите себя, растения, деревья, цветы, сосуды, голову, суставы, нервную систему, автомобили, крыши, животных, словом, будьте внимательны к этой каверзной синоптической ситуации", - предупредила Диденко.
По ее словам в столице Украины завтра будет сухо, однако весенней погоды точно не будет.
Скриншот поста аккаунта facebook.com/tala.didenko
"На западе также вероятен дождь с мокрым снегом. На остальной территории Украины - без осадков. Но холодно будет везде: ночью мороз, днем 0-6 градусов тепла. В Киеве завтра сухо и холодно, ночью небольшой мороз, днем 4-6 градусов тепла. Циклон будет сдвигаться вон уже завтра к вечеру за наши восточные границы, но уже 20 апреля новая непогода придвинется к юго-западу, от Одесской области до Закарпатья. Но об этом - позже. Чтобы не впасть уж совсем в синоптичну тоску. А пока - гуляет в Украине циклон с Черного моря!" – сообщила синотик.
Кстати, в Днепре выпал снег.