На Киевщине полиция задержала автоугонщиков, у которых также обнаружили арсенал оружия.
Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, 18 апреля в дежурную часть от 42-летнего мужчины поступило сообщение о том, еще у выхода из супермаркета на улице Мишуги неизвестные, используя дубликаты ключей, угнали его автомобиль BMW-Х6.
"Оперативники уголовного розыска Соломенского управления полиции вышли на след группы лиц и длительное время документировали ее преступную деятельность. Во время отработки полицейские задержали четырех молодых людей в Вышгородском районе, где в гараже знакомого они оставили украденную иномарку. Там же во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли арсенал оружия: три пистолета-пулемета, пистолет, граната, магазины и несколько сотен патронов калибра 7,62 и 9 мм", - рассказали в полиции.
Фото: Полиция задержала автоугонщиков с арсеналом оружия (npu.gov.ua)
Оружие направили на проведение экспертизы. Правоохранители проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории Киева.