ua en ru

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

15:39 02.12.2016 Пт
3 хв
Украинское издание составило рейтинг украинских певцов, которые выступали на оккупированных территориях
Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году Фото: Концерт Океана Ельзи в АТО (lime.apostrophe.ua)

СМИ составили рейтинг украинских музыкантов, которые выступали для солдат, защищающих Украину на Донбассе.

Некоторые артисты помогают украинским военным в зоне АТО материально, а есть и другие, кто без особого страха едет на Донбасс, чтобы порадовать бойцов своим творчеством.

Топ-5 украинских звезд, которые выступали в этом году в АТО, составил "Апостроф Лайм".

1. Иван Ганзера

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

Чаще всего в 2016 году выступал победитель "Голоса страны" Иван Ганзера.

Певец с началом войны на Донбасе начал выступать в горячих точках и даже специально создал репертуар для концертов на Донбассе.

Почти весь год Ганзера провел в зоне АТО, выступая в горячих точках перед солдатами, не забывая и о мирных жителях.

Также он участвует в благотворительных концертах. За последнее время благодаря Ганзере было собрано около 2 млн гривен для помощи украинской армии.

Недавно певцу начали угрожать за его взгляды и помощь украинским бойцам. Злоумышленники перешли к выполнению угроз и разгромили автомобиль супруги певца.

2. Анастасия Приходько

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

Нередко в этом году зону АТО посещала украинская певица Анастасия Приходько.

Певица давала концерты перед бойцами украинской армии и мирными жителями. За свою активную позицию и патриотизм звезда недавно получила медаль "Волонтер Украины".

Приходько не раз награждали почетными грамотами и медалями за смелость, так как не каждая певица и мать двоих детей, рискнет добровольно приехать в зону боевых действий, пишет издание.

3. "Океан Ельзи"

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

Одна из самых популярных украинских групп, - "Океан Ельзи", во главе со Святославом Вакарчуком выступили в мае 2016 года в прифронтовом Мариуполе. Команда собрала на бесплатный концерт рекордное количество зрителей.

Помимо этого, "Океаны" выступали и в зоне АТО, однако, во избежание нежелательных ситуаций, не афишировали города своего прибывания.

Издание отмечает, что Вакарчук также активно помогает украинской армии материально. "Океан Ельзи" дает благотворительные концерты в пользу украинских военных за рубежом.

4. Олег Скрипка

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

Нередко в зоне АТО выступал лидер группы "ВВ" Олег Скрипка. Летом этого года он с музыкантами посетил несколько горячих точек, где выступил перед военными и мирными жителями.

Олег Скрипка неоднократно выступал перед детьми погибших в зоне АТО.

5. DZIDZIO

Топ-5 звезд-патриотов: опубликован рейтинг музыкантов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году

В 2016 году, летом, к пограничникам в Краматорске пожаловала с концертом группа DZIDZIO.

На яркое шоу музыкантов, которое состоялось в селе Гостре Донецкой области прибыли пограничники из Луганского и Донецкого отрядов, военнослужащие Вооруженных сил Украины и местные жители.

Кстати, "Океан Ельзи" показал фото с грандиозного концерта в Мариуполе.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: