Украине "подарили" олимпийскую лицензию по боксу

Украине "подарили" олимпийскую лицензию по боксу Фото: Дмитрий Митрофанов (vk.com)

Международная ассоциация бокса официально подтвердила участие украинского средневеса на предстоящей Олимпиаде

Украина все-таки получила боксерскую лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые стартуют 5 августа. От нашей страны в Бразилию поедет черниговчанин Дмитрий Митрофанов, выступающий в категории до 75 кг.

Как сообщили в пресс-службе ФБУ, Международная ассоциация бокса официально подтвердила участие украинца на предстоящей Олимпиаде.

Неожиданный "подарок" от ассоциации Украина получила после того, как чемпион предрейтингового турнира APB турок Адем Киличчи вновь провалил допинг-тест. Его место в Рио и занял Митрофанов.

Отметим, что Митрофанов стал первым участником от мужской Национальной сборной Украины на предстоящем Олимпийском боксерском турнире.

Ранее первую боксерскую лицензию для Украины на предстоящие Олимпийские игры 2016 года завоевала Татьяна Коб из Ковеля.