Украинец победил на ультрамарафоне в США

Украинец победил на ультрамарафоне в США Фото: Дмитрий Молчанов выиграл ультрамарафон (facebook.com/dmytro.molchanov)

Соревнования проходили в Нью-Йорке

Украинский легкоатлет Дмитрий Молчанов занял первое место на ультрамарафоне в США. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Участники марафона должны были девять раз пробежать вокруг Центрального парка в Нью-Йорке. Общая дистанция составила 60 км, которую Молчанов пробежал за 4 часа 12 минут и 19 секунд и стал первым.

Скриншот поста (facebook.com/dmytro.molchanov)

"Я до сих пор не могу в это поверить. Я сделал это. Мой первый ультрамарафон — 60 км и первое место в общем зачете с таким результатом. Мне нужно время, чтобы вернуться в реальность и понять, что произошло. Но я точно знаю, что счастлив, потому что у меня была лучшая поддержка от моих друзей. Также я горжусь тем, что пересек финиш с флагом Украины", — написал спортсмен о своем достижении.

Напомним, что украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию.

В финале наша спортсменка победила итальянку Росселла Грегорио с убедительным счетом 15: 6. В полуфинале Ольга была сильнее олимпийской чемпионки - россиянки Яны Егорян.

Отметим, на первом этапе Кубка мира в Орлеане Харлан выступила неудачно, проиграв в 1/16 финала украинцы Алине Комащук.

В октябре прошлого года фехтовальщица впервые в карьере перенесла операцию, поскольку чувствовала проблемы с правой кистью.