Украинец вошел в рейтинг лучших спринтеров на Кубке мира по биатлону

Украинец вошел в рейтинг лучших спринтеров на Кубке мира по биатлону Фото: Биатлонист Сергей Семенов (rsport.ru)

Сергей Семенов занял 25 место в списке лучших биатлонистов мира

Мужская сборная Украины по биатлону на втором этапе Кубка мира в Словении, в городе Поклюка, провела спринтерскую гонку.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который занял 25 место с одним промахом. Результат Семенова – 24:29.8 минут (он пришел на 1:18.1 позднее, чем победитель). Украинский спортсмен на 21 секунду обошел партнера по команде Артема Приму, занявшего в итоговом протоколе 39 позицию.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Победу в спринте одержал француз Мартен Фуркад. Он опередил почти на 14 секунде Йоханнеса Бе из Норвегии. Третье место в рейтинге завоевал россиянин Антон Шипулин.