Украинка победила на спортивных соревнованиях Чемпионата мира

Украинка победила на спортивных соревнованиях Чемпионата мира Фото: Руслана Кулик (holos.fm)

Украинцы одержали также бронзовую и серебряную медали

2 сентября в Будапеште (Венгрия) начался чемпионат мира по армспорту среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Среди победителей есть и украинка. Об этом сообщает издание "Голос Свободы".

В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира.

За сборную Украины в весовой категории до 70 кг выступала Руслана Кулик из города Кобеляки Полтавской области. Ее левая рука оказалась сильнейшей в мире. Второе и третье место заняли россиянки Залина Хосроєва и Ельмира Шафиггулина.

В составе сборной Украины удачно выступил и полтавчанин Денис Матяш, который среди юниоров категории 70 кг стал бронзовым призером.

В категории среди женщин-молодежи в весовой категории до 65 кг Марина Коршун в финале уступила представительнице Казахстана и получила серебро.

Ранее редакция Styler решила поинтересоваться, как сложилась жизнь некоторых ведущих Олимпийских чемпионок Украины после официального завершения спортивной карьеры.