Украинка стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Украинка стала чемпионкой мира по тайскому боксу Фото: Алиса Бажукова (Страница девушки в ВКонтакте)

В финале соревнований наша соотечественница уже на 30 секунде боя уложила на лопатки спортсменку из России

Украинка Алиса Бажукова завоевала две медали - золотую и серебряную - на Чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в Таиланде.

Наша спортсменка выступила в финале соревнований против россиянки и нокаутировала соперницу уже на 30 секунде боя. Таким образом, 27-летняя кременчужанка завоевал пояс чемпиона мира в версии полупрофессионалов.

"Простите, что не кому не сказала, что буду боксировать. Не хотела сглазить. Но только что я нокаутировала россиянку (на 30 секунде первого раунда) и выиграла Чемпионат мира по тайскому боксу по версии про-аматоры. Моя мечта сбылась!" - написала Бажукова на своей странице в ВКонтакте.

А вот в любительской версии чемпионата Алиса заняла лишь второе место, проиграв бой спортсменке из Португалии.

Отметим, что Алиса Бажукова занимается тайским боксом лишь 4 года, но уже неоднократно становилась чемпионкой Полтавщины и Украины.

Ранее украинская гимнастка завоевала три медали на Кубке мира.