Украинская каратистка завоевала золото на спортивных соревнованиях для людей с нарушениями слуха

Украинская каратистка завоевала золото на спортивных соревнованиях для людей с нарушениями слуха Фото: Вита Гаврилова (facebook.com/Vita Гаврилова)

В активе украинцев уже 37 медалей - 8 золотых, 9 серебряных и 20 бронзовых

Общий рейтинг сборной Украины на XXIII летних Дефлимпийских играх в турецком городе Самсун пополнился 8-й золотой наградой.

Чемпионкой Дефлимпиады-2017 стала каратистка Вита Гаврилова, сообщает Укринформ.

Спортсменка из Полтавы заняла первое место в разделе "кумитэ", выиграв финальное противостояние за "золото" в весовой категории до 55 кг у россиянки Наибы Алиевой (1:0).

В активе украинцев уже 37 медалей - 8 золотых, 9 серебряных и 20 бронзовых.

Дефлимпийские игры - санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования самого высокого уровня для людей, которые не слышат.

Дефлимпийские игры-2017 продлятся до 30 июля.

Национальная дефлимпийская сборная команда Украины (вместе с тренерским штабом) на нынешних играх является крупнейшей за всю свою дефлимпийскую историю — 290 человек.

Напомним, что известный футболист второй раз за неделю объявил о завершении кар'еры.