Украинские бегуны завоевали "бронзу" на Кубке Европы

Украинские бегуны завоевали "бронзу" на Кубке Европы Фото: Бегуны завоевали третьи места (pixabay.com/tookapic)

Соревнования проходили в воскресенье, 11 июня, в Минске

Мужская и женская сборные Украины выиграли "бронзу" в легкоатлетическом Кубке Европы в беге на 10 тыс. метро. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

altСкриншот с сайта minsk.domtel-sport.pl

У мужчин лучший результат в личном зачете среди украинцев показали Дмитрий Лашин (9-е место, 29:21.36) и Роман Романенко (10-е, 29:21.43). Первые три места заняли бегуны из Испании. Общий результат наших спортсменов составил 1 час 29 минут 03,26 секунды. Украинцы уступили испанской и итальянской командам.

Женская сборная финишировала с общим результатом 1:41:25.0, уступив Беларуси и Португалии. В личном зачете в забеге Б лучший результат с личным рекордом показала Юлия Шматенко (33.11,13 мин). Второй финишировала Ольга Котовская (33.34,49 мин), а девятой Елена Сердюк (34.39,38 мин).

В забеге А бежала только Виктория Калюжная, которая заняла 17-е место (34.57,41 мин).

Напомним, ранее украинский шпажист завоевал "золото" на международных соревнованиях по фехтованию.