Украинцы стали пятыми по количеству медалей на Всемирных Играх-2017

Украинцы стали пятыми по количеству медалей на Всемирных Играх-2017 Фото: Украинский спортсмен (scu.org.ua)

В копилке украинской команды 25 медалей

Украина заняла пятое место в общекомандном зачете Х Всемирных игр во Вроцлаве. Это лучший результат за всю историю участия нашего государства в соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Украинская сборная завоевала 25 медалей, из них: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Украинская сборная в заключительный день боролась за награды по таиландскому боксу Муэй-тай. И именно украинский гимн звучал сегодня последним - наш боксер Муэй-тай Олег Приймачов стал чемпионом Всемирных игр в весовой категории до 91 кг и завоевал последнюю 10 медаль нашей сборной.

Олег преодолел всех своих соперников в четверть-и полуфиналах и уверенно вышел на финальный бой, его соперником должен был стать поляк Лукаш Радош, но тот снялся из-за травмы.

В состав Национальной сборной Украины на 10 Всемирных играх в Вроцлаве вошли 80 спортсменов, которые представили 20 видов спорта.

Напомним, что на Чемпионате мира по водным видам спорта украинец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров кролем.