В Васильевском частном зоопарке под Запорожьем посетителям покажут новорожденных львят, которых родила львица Катя.
Об этом сообщает портал "Новости Запорожья".
По словам сотрудников зоопарка, радостное событие произошло еще в конце года, однако его не хотели предавать огласке, ожидая пока львята окрепнут. В зоопарке до последнего не знали, что львица беременна, списывая незначительно увеличившийся в размерах живот на усиленное питание в зимний период.
"В основном у Кати дети летние, причем львята, как правило, рождаются в августе. Года три назад были малыши в феврале. Животик немножечко был, но мы думали, что это результат усиленного питания в холода Львята просто замечательные! Шустренькие, толстенькие, игривые. У одной пятнышки светлее, а у другой темнее", - рассказала супруга и помощница владельца зоопарка Елена Пылышенко.
Львят содержат вместе с мамой Катей и папой Самсоном. Родители не выпускают детей на улицуиз-за холодной и сырой погоды.
Напомним, владелец ялтинского зоопарка раскаялся в поддержке "русского мира".