Крымские "власти" мстят директору зверинца за критику их работы
Российские оккупанты закрыли легендарный ялтинский зоопарк "Сказка". Об этом сообщает издание "Крым. Реалии".
По словам владельца парка Олега Зубкова, закрытие предприятия - "план крымских властей по его разорению". Кроме того, по его словам, есть вероятность того, что животных могут усыпить.
Как рассказал Зубков, налоговая инспекция объяснила решение о закрытии "Сказки" недостаточными данными о входных билетах. Предприниматель подчеркивает, что это произошло в день так называемого "референдума", что "демонстрирует пренебрежительное отношение властей к общественному мнению".
Фото: Обитатели зоопарка "Сказка"
Зубков считает, что крымские "власти" мстят ему за критику их работы, которую он высказывал с 2014 года. По его мнению, вслед за "Сказкой" вскоре будет закрыт и парк львов "Тайган", поскольку при отсутствии доходов от входной платы животных будет нечем кормить.
Ранее Зубков заявил, что Крым - не часть России, а непонятный "концлагерь".