Последние новости
Все новости
Главная Жизнь Великолепная закуска из кабачков за полчаса. Блогер поделилась очень вкусным рецептом (видео)
Жизнь 08 июля 2023 · 08:20
Add as a preferred source on Google

Великолепная закуска из кабачков за полчаса. Блогер поделилась очень вкусным рецептом (видео)

Styler Styler информационный сайт
Великолепная закуска из кабачков за полчаса. Блогер поделилась очень вкусным рецептом (видео)

Как приготовить кабачковые вафли (коллаж: Styler)

Кабачки сейчас уже в доступной цене, поэтому можно экспериментировать с новыми блюдами из них. Прекрасной летней закуской, которая еще и до того диетическая, являются кабачковые вафли.

Оригинальным рецептом поделилась кулинарный блоггер Anny Cooking на своей странице в Instagram.

Кабачковые вафли

"В сезон кабачков стоит приготовить кабачковые вафли. Это прекрасное диетическое блюдо и отличная вкусная закуска", - говорит кулинар.

Приготовление занимает не более получаса.

Ингредиенты на 8-10 вафель:

  • 500 г кабачка (2 небольших)
  • 100 г твердого сыра
  • 1 яйцо
  • 5 ст. л муки
  • 1 ч. л разрыхлителя
  • 1 ст. л растительного масла
  • 1 зубчик чеснока или 1/3 ч. л сухого чеснока
  • соль, перец, укроп, зеленый лук

Способ приготовления

Кабачок натрите на средней терке, посолите ~1/2 ч. л и оставьте на 10 мин. Кабачок отожмите от лишней влаги, добавьте яйцо, натертый сыр, муку, разрыхлитель, перемешайте и добавьте нарезанную зелень.

1 вафелька - 1 ст. л теста. Жарьте на разогретой вафельнице до золотистости. По времени выпекания - ориентируйтесь по вашей вафельнице. Подавайте вафли со сметанкой.

Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями
FB TG X VB