Реализовать эту затею телевизионщики собираются с помощью субтитров к иностранным сериалам
На телеканале "1+1" стартует показ англоязычных сериалов на языке оригинала с украинскими субтитрами. Об этом на своей Facebook-странице сообщил генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко.
Первым в эфир без озвучки или дубляжа выйдет сериал The last man on Earth (рус. "Последний человек на Земле").
"Учитывая, что наш проект направлен на изучение английского языка, The last man on Earth в этом плане является оптимальным решением, поскольку в начальных эпизодах в нем используется минимальное количество диалогов. Соответственно, зритель будет постепенно привыкать к усваиванию информации на иностранном языке", - говорит программный директор "плюсов" Андрей Коваль.
Отметим, что предшествовать каждой серии "Последнего человека" будет проект "Спільна мова", посвященный изучению языка, в котором гости поделятся личным опытом.
Премьеры сериала и программы намечены на 24 октября.
Фото: Кадры из сериала "Последний человек на Земле"
"Последний человек на Земле" является своеобразной пародией на все фильмы о конце света. В сериале речь идет об истории обычного работнику банка, который остался единственным человеком на планете после пандемии смертельного вируса. Главный герой просто одержим идеей воссоздания человеческой расы и отчаянно ищет себе вторую половинку по всей Америке.
Кстати, сериал об украинках стал самым популярным шоу в Польше.