Лоза сделал скандальное заявление о Евровидении в Украине: "Хотите лизать англичанам – пожалуйста"
Фото: Юрий Лоза (kp.ru)
Одиозный российский исполнитель рассказал журналистам из Украины, почему он против проведения международного песенного конкурса в РФ и как ему "по барабану" уровень его проведения в Киеве
Певец из России Юрий Лоза, известный своими скандальными заявлениями, считает, что проведение Евровидения 2017 в Украине – способ унизиться перед англичанами. Об этом он заявил в интервью украинским журналистам издания "Апостроф", которые спросили у Лозы его мнение, может ли наша страна достойно принять конкурс.
"Да на здоровье! Проводите, что хотите! Нас-то это почему должно интересовать? Ни один нормальный человек в России даже не думает о том, будет ли проводить Украина Евровидение, или не будет. Мне это вообще по-барабану", - без лишних сантиментов говорит Лоза.
Певца возмущает, что ведущие конкурса говорят по-английски.
"Хотите лизать англичанам – пожалуйста. Я против того, чтобы и в России проводилось это безобразие. Я вообще против нашего участия в Евровидении в том виде, в котором оно сейчас находится. Я писал об этом уже неоднократно. Если бы этот конкурс проводился по европейским правилам, которые были приняты вначале, то это было бы здорово — когда все поют на своих языках. Конкурс должен сближать народы. А сейчас что? Английский междусобойчик. Хотите – проводите, будете тоже петь песни по-английски. Это ваше дело. А я не хочу, чтобы мои коллеги так унижались. Вот вы будете у себя его проводить, и будете проводить его на английском языке. У вас гордость украинская есть хоть какая-нибудь?" – эмоционально прокомментировал он.
В завершение Лоза спросил, "на хрена вам этот конкурс сдался".
Напомним, что после победы крымчанки Джамалы на Евровидение 2016 следующий песенный конкурс пройдет в Украине.
Кстати, Лоза считает, что Джамала "будет петь только для крымских татар".