Эксперты считают, что ранние овощи не всегда полезны для организма. Причиной является то, что кроме витаминов они содержат большое количество нитратов. Специалисты рассказали, на что следует обращать внимание при выборе и где лучше приобретать ранние овощи. Об этом сообщает "Depo.Киев" со ссылкой на Держпродспоживслужбу города Киева.
Отмечается, что содержание нитратов в овощах закрытого грунта в 1,5-2 раза больше, чем в открытом.
"Если есть подозрение, что купленные овощи "богаты на нитраты", хранить их нужно в течение короткого времени, желательно в прохладном темном месте или в холодильнике", - отметили эксперты.
Выбирая ранние овощи следует помнить:
- надежнее покупать ранние овощи в магазинах, - там продукцию принимают от производителей, которые имеют необходимые документы о содержании нитратов в овощах;
- чем крупнее плод, тем больше в нем стимулирующих веществ;
- вся зелень (укроп, шпинат, петрушка) и огурцы должны быть темно-зеленого цвета. Обрез корней зелени должен быть свежим, а огурцы твердыми и иметь тонкую кожуру;
- молодая капуста должна быть легкой и не очень твердой, с ярко-зелеными блестящими листьями и влажным, свежим обрезом;
- плоды редиса должны быть не очень большими, но твердыми и равномерно окрашенными, без темных и желтых пятен;
- при выборе болгарского перца рекомендуется обращать внимание на чашечку (она должна быть зеленой) и иметь свежий обрез.
Специалисты предостерегли, что нитраты, попадая в организм, вызывают отравление, заболевания сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем.
"Помните, что в корнях, коже, поверхностных слоях овощей и фруктов, скапливается наибольшее количество нитратов", - говорится в сообщении.
Сообщается, что нельзя употреблять стебли петрушки, капусты, укропа, сельдерея (нитратов там на 50-60% больше чем в письме), кожуры огурцов, дынь, баклажанов, кабачков, свеклы, редьки.
Также отмечается, что полностью избавиться от нитратов невозможно, однако можно уменьшить их количество.
"Перед употреблением и приготовлением овощи следует тщательно мыть и удалять позеленевшие части, где накапливается больше всего нитратов. Обязательно перед употреблением овощи и фрукты замачивать в холодной воде не менее 30 мин. Вымачивать и отваривать овощи следует в большом количестве воды, что важно, отвар сливать сразу после окончания готовки, потому что при остывании часть нитратов возвращается в овощи", - отметили эксперты.
Во время варки овощей количество нитратов снижается на 40-80 %. Салаты, плодово-овощные соки и готовые к употреблению овощи желательно есть сразу после приготовления.
"Самые свежие овощи имеют срок хранения от 5 до 10 дней. При покупке га овощей фруктов обращайте внимание на их внешний вид, сроки реализации, требуйте у продавцов предоставить документы, удостоверяющие качество и безопасность пищевых продуктов", - посоветовали специалисты.
Кстати, ученые назвали три продукта, которые необходимо употреблять ежедневно.