ua en ru

Большинство украинцев в кровопролитии на Донбассе винят Россию

15:59 07.06.2016 Вт
1 хв
Около 70% украинцев не готовы "забыть и простить" тем, кто по собственной инициативе воевал против Украины в вооруженных формированиях "ЛДНР"
Большинство украинцев в кровопролитии на Донбассе винят Россию Фото: Украинцы в войне на Донбассе винят РФ (newsonline24.com.ua)

Большинство украинцев возлагают ответственность за конфликт на Донбассе на РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

"Большинство (48%) респондентов возлагают ответственность за конфликт на Россию, треть респондентов (33%) - на обе стороны, 9% - на Украину", - отметили в Центре.

Отмечается, что около 70% украинцев не готовы "забыть и простить" тем, кто по собственной инициативе воевал против Украины в вооруженных формированиях "ЛДНР", и участникам террористических формирований, участвовавших в пытках украинских военных и мирного населения.

Кроме того, половина опрошенных поддерживают идею лишения украинского гражданства лиц, поддержавших российскую агрессию и сепаратистские движения. 32% респондентов против этого, 18% - не определились.

В отношении территорий, контролируемых так называемыми "ДНР" и "ЛНР" - половина респондентов выбрали варианты политики, которые предусматривают полную или частичную изоляцию. 15% поддерживают "мягкую реинтеграцию" этих территорий (особый статус, местные выборы, контакты с их лидерами, восстановление экономических связей), 6% - поддерживают их признания в качестве отдельных государств и установления отношений с ними.

Кстати, россияне резко "полюбили" Украину.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: