ua en ru

Деканоидзе пообещала украинским патрульным новый автопарк

15:48 16.04.2016 Сб
1 хв
Глава Нацполиции считает автомобили Toyota Prius неподходящими для патрулирования украинских городов
Деканоидзе пообещала украинским патрульным новый автопарк Фото: Хатия Деканоидзе (ukrinform.ru)

Хатия Деканоидзе, глава Национальной полиции Украины, анонсировала смену автопарка для новой патрульной службы. Полицейские пересядут на новые авто, которые сменят Toyota Prius.

Об этом Деканоидзе заявила в интервью "Укринформу". Она подтвердила, что Toyota Prius недостаточно тяжелые для блокировки патрульные других авто.

"Я согласна, что Toyota Prius — не самая идеальная машина для патрульной полиции. Да, возможно, когда у нас будет полное финансирование, мы будем покупать более подходящие полицейские машины", — заявила Деканоидзе.

По вопросу смены автопарка украинская полиция уже ведет переговоры с Японией, однако подробности пока не раскрываются.

"Мы ведем переговоры. Я сейчас не буду раскрывать все тайны, но думаю, что вскоре мы обновим наш автопарк", — сказала глава Нацполиции.

Кстати, полиция Тернополя пересядет на электробайки.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: