Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Стамбуле

Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Стамбуле Фото: Элина Свитолина (facebook.com/pg/elinasvitolinaofficial)

Это уже третья победа украинки в серии личных встреч с Яной Чепеловой

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла в полуфинале Яну Чепелову из Словакии и пробилась в финал стамбульского турнира. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 и длилась 74 минуты.

Стоит отметить, что первая партия началась для украинки довольно нервно. Свитолина уступила три стартовых гейма на своей подаче. Несмотря на это, в дальнейшем ей удалось исправить ситуацию и дожать свою соперницу.

Напомни, что женская сборная Украины по теннису проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против Германии. Тогда Свитолиной удалось в четвертый раз в карьере обыграть Кербер.

Также недавно украинка Ястремская выиграла первый в карьере матч на турнирах WTA.