ua en ru

Героев Небесной сотни вспомнят в школах и вузах

23:31 09.02.2016 Вт
1 хв
Письмо с соответствующей рекомендацией МОН направило в управления образования всех уровней
Героев Небесной сотни вспомнят в школах и вузах Фото: В Украине готовятся почтить память героев Майдана (фото sq.com.ua)

20 февраля, в День героев Небесной сотни, в школах и вузах Украины проведут уроки и лекции в память о погибших на Майдане во время Революции достоинства.

Письмо с рекомендацией почтить память людей, отдавших свои жизни за идеалы свободной Украины, министерство направило во все управления образования.

Первый урок и первую лекцию Минобразования рекомендует начать с исполнения государственного гимна Украины, а затем вспомнить во время минуты молчания погибших в центре столицы.

При этом в министерстве подчеркнули, что письмо носит исключительно рекомендательный характер и не требует никакой отчетности о проведении мероприятий.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко выступил за возвращение сквера Небесной сотни в коммунальную собственность.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: