ua en ru

Хоккеист из "Беркута" спас жизнь другому игроку во время матча

Хоккеист из "Беркута" спас жизнь другому игроку во время матча Фото: Хоккеист стал героем, когда спас другому игроку жизнь (скрин видео YouTube)

Хоккеист киевского юниорского клуба отметился геройским поступком во время матча в Белоруссии

Александр Пересунько - игрок юношеской хоккейной команды "Беркут" проявил находчивость и смекалку в критической ситуации и тем самым спас жизнь товарищу по команде - защитнику Богдану Грицюку.

Неприятный эпизод произошел в середине матча между командами "Беркут" из Киева и "Металлург" из Жлобина, проходившего в Минске.

Грицюк неудачно упал после силового приема от оппонента и врезался в борт. Парень оказался без сознания на льду и, судя по всему, у него запал язык. Взрослые представители команд на какое-то время растерялись и не оказали должной помощи Богдану. Только реакция Александра Пересунько и его навыки помогли Богдану вновь встать на ноги. Под апплодисменты зрителей в адрес спасителя, "ожившего" парня проводили на скамейку запасных, где ему оказали дальнейшую помощь.

"По мотивам этой истории мы хотим написать три вещи. Во-первых: респект молодому украинцу Александру Пересунько! Во-вторых: дети, не пропускайте занятия по ОБЖ в ваших школах. В-третьих: взрослые, не тупите. P.S. Говорят, что с парнем все нормально. Здоровья, мужик!" - прокомментировали инцидент на странице "Металлурга" в одной из соцсетей.

А футболку динамовца Селина фанаты продают с молотка, чтобы помочь украинским воинам.