Останні новини
Всі новини
Головна Життя В Кирилловке с базы отдыха десятки "скорых" увозят людей с температурой под 39 градусов
Життя 02 липня 2020 · 13:54
Add as a preferred source on Google

В Кирилловке с базы отдыха десятки "скорых" увозят людей с температурой под 39 градусов

В Кирилловке более полусотни людей с базы отдыха попали в больницу
Світлана Мащенко Світлана Мащенко старший редактор стрічки новин Styler
В Кирилловке с базы отдыха десятки "скорых" увозят людей с температурой под 39 градусов

В Кирилловке люди едут в больницу с базы отдыха (коллаж: РБК-Украина)

В Кирилловке ночью, 2 июля, "скорые" одна за одной увозили отдыхающих с очень высокой температурой и рядом других симптомов. Стало известно про заболевших из базы отдыха "Днепровские зори" на косе Пересыпь.

У всех людей схожие симптомы: температура под 39, рвота, понос. Возможная причина - отравление некачественной едой, пишет местное издание Акцент.

Отмечается, что многие из них - воспитанники днепровского клуба дзюдо "Спарта". Они приехали 1 июля в обед, ели в кафе и столовой на базе, а также заказывали пиццу из других баз.

Когда ребята с базы вызвали "скорую", к каретам медиков начали подходить и другие постояльцы базы отдыха с других корпусов, жалуясь на такие же симптомы.

Отметим, что некоторые СМИ пишут про возможность заражения коронавирусом. Якобы сотрудники бригад скорой помощи говорят, что симптомы очень напоминают COVID-19.

На место происшествия приехала разбираться полиция. А в Кирилловском поселковом совете сообщили, что симптомы были выявлены у 43 человек. Часть отдыхающих госпитализирована в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. Всем отдыхающим с температурой сделают тесты на коронавирус.

Ранее мы писали, что названы лучшие пляжи на курорте Кирилловка.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB