Леся Цуренко выиграла престижный теннисный турнир в Китае

Леся Цуренко выиграла престижный теннисный турнир в Китае Фото: Леся Цуренко (twitter.com)

Украинка обыграла бывшего лидера мирового рейтинга Елену Янкович из Сербии

Леся Цуренко, занимающая 80-ю позицию в рейтинге ТОП-теннисистов мира, выиграла престижный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Гуанчжоу. Об этом сообщил сайт WTA.

В финальном матче 27-летняя украинка обыграла бывшего лидера мирового рейтинга Елену Янкович из Сербии, которая сейчас занимает 37-ю позицию. Счет – 6:4, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут.

За победу в Китае Цуренко получит главный приз соревнований – 43 тысячи долларов.

Это второй триумф спортсменки на соревнованиях Женской теннисной ассоциации – в 2015 году она стала победительницей турнира в Стамбуле. Однако рывок в рейтинге спортсменки произошел после ее успешного выступления на US Open, где она впервые в карьере вышла в 1/8 финала.

Рывок в рейтинге произошел после успешного выступления Леси Цуренко на турнире US Open, во время которого она впервые в карьере вышла в 1/8 финала.