rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя В Покрове Днепропетровской области открыли новый детсад в форме подковы
Життя 03 серпня 2021, 13:05

В Покрове Днепропетровской области открыли новый детсад в форме подковы

Наталія Гурковська Наталія Гурковська редактор стрічки новин
Фото: в Покрове Днепропетровской области открыли новый детсад в форме подковы (пресс-служба)
Поділитися:

В городе Покрове Днепропетровской области начал работать новый детский сад. Его возвели "с нуля" по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.

"Детский сад в Покрове построен в форме подковы - на счастье. Такие объекты запускать в работу очень приятно. Дети должны расти в комфортной современной среде", - отметил Валентин Резниченко.

Здание «выросло» в микрорайоне Горняк. Корпус имеет большие окна с видом на живописный двор. Пищеблок оборудован подъемником-официантом. Интерьер - стильный и современный.

"Садик очень светлый, яркий. Он решит проблему с очередью детей. Ведь мощностей старого не хватает. Детям создали такие сказочные условия, что они с радостью будут посещать заведение", - рассказала директор детсада Лилия Демченко.

Первыми новое дошкольное учреждение посещают 23 малыши в связи с тем, что маленькие дети должны привыкнуть и пройти адаптацию. В то же время в заведение продолжают принимать документы от родителей. На полную мощность садик заработает с сентября. Всего сможет принять 115 малышей.

Напомним, ранее Валентин Резниченко сообщил, что в Днепре завершилась реконструкция старейшей гимназии города. Работы там также провели в рамках программы Президента "Большая стройка".

Велике будівництво