ua en ru

Стало известно, как жителей Луганска "кидают на деньги"

16:38 10.08.2017 Чт
1 хв
"На кого все это рассчитано, опять дураков ищут"
Стало известно, как жителей Луганска "кидают на деньги" Фото: Деньги (Владимир Гонтар/УНІАН)

Луганчанам на оккупированных территориях предлагают кредиты на бытовую технику на кабальных условиях. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Чтобы получить кредит или рассрочку на бытовую технику, нужно показать идентификационный код и паспорт с местной регистрацией. Деньги не выдадут, если человек не работает в бюджетном учреждении и не получает социальные выплаты. Есть еще один "подводный камень": сначала человек должен выплатить всю стоимость вещи равными платежами и уже потом забрать ее из магазина.

Местные жители в соцсетях активно выражают недовольство такой инициативе в частности и ситуацией на оккупированных территориях в общем.

"На кого все это рассчитано, опять дураков ищут? То есть сначала отдай непонятно кому деньги, и только потом, и то с пометкой "может быть" тебе отдадут твой холодильник, я так понимаю?"

"Идиоты, лучше бы цены снизили и товар нормальный завозили. Возможно, люди бы охотнее всего покупали".

"При зарплате в 3 тысячи рублей, какая техника и рассрочка?" - возмущаются местные.

Напомним, что Кобзон решил встретить свой юбилей концертом в оккупированном Луганске.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: