Украинец выиграл "бронзу" чемпионата мира в конкурсе данков

Украинец выиграл "бронзу" чемпионата мира в конкурсе данков Фото: Украинский баскетболист отличился на чемпионате мира (pixabay.com/Pexels)

Спортсмен занял третье место в соревнованиях, которые прошли в Нанте

Украинец Вадим Поддубченко завоевал "бронзу" на чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди лучших данков. Соревнования проходили во французском Нанте. Об этом сообщает "Трибуна".

Спортсмен уступил только поляку Рафалу Липински в серии дополнительных раундов полуфинале соревнований, где тот выиграл "золото".

Кстати, в прошлом году на чемпионате мира по броскам сверху на аналогичных соревнованиях чемпионом стал украинский данкер Дмитрий "Smoove" Кривенко.

Напомним, ранее украинские бегуны завоевали "бронзу" на Кубке Европы.

У мужчин лучший результат в личном зачете среди украинцев показали Дмитрий Лашин (9-е место, 29:21.36) и Роман Романенко (10-е, 29:21.43). Первые три места заняли бегуны из Испании.

Женская сборная финишировала с общим результатом 1:41:25.0, уступив Беларуси и Португалии. В личном зачете в забеге Б лучший результат с личным рекордом показала Юлия Шматенко (33.11,13 мин).