Останні новини
Всі новини
Головна Життя Украинка стала сенатором штата Индиана от партии Трампа
Життя 09 вересня 2017 · 12:55
Add as a preferred source on Google

Украинка стала сенатором штата Индиана от партии Трампа

"Сильные и умные американцы сделали меня сильной американской женщиной", - говорит эмигрантка-преподавательница
Украинка стала сенатором штата Индиана от партии Трампа

Фото: Виктория Спартц (Provided by Victoria Spartz)

Украинка Виктория Спартц, которая переехала в США 17 лет назад, была избрана сенатором американского штата Индиана. Об этом сообщает wthr.com.

"Сильные и умные американцы сделали меня сильной американской женщиной. Наше время принимать свободу и передавать его другим поколениям", - заявила она, поблагодарив граждан за выбор.

Должность сенатора украинка будет занимать до 2020 года. Это кресло Спартц получила, обойдя шестерых конкурентов.

Отметим, что Спартц преподавала в Университете Индианы, где ранее получила диплом магистра. Но женщина планирует уйти с должности, чтобы избежать конфликта интересов. Она также является лидером Республиканской партии в одном из округов.

Кстати, Ада Роговцева получила премию имени Довженко.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB