Украинские лучники выиграли золото Кубка Европы

Украинские лучники выиграли золото Кубка Европы Фото: Победа украинских лучников (facebook.com/olympicua)

Мужская и женская сборные Украины заняли первое место, обыграв итальянцев и россиян

Мужская и женская сборные Украины заняли первые места по стрельбе из лука на Кубке Европы. В финалах наши лучники обыграли спортсменов из России, а лучницы – спортсменок из Италии. Об этом информирует Сhampion.

"Мужская сборная Украины в составе Георгия Иваницкого, Виктора Рубана и Алексея Гунбина выиграла золото Кубка Европы по стрельбе из классического лука. В финале украинская команда оказалась точнее россиян – 5:4. В свою очередь женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой выиграла золото Кубка Европы по стрельбе из блочного лука, перестреляв в финале Италию – 214:207", — сообщается на страничке ресурса.

Стоит отметить, что Национальный олимпийский комитет так же поздравил спортсменов с победой на своей странице в Facebook.

altСкриншот поста Национального олимпийского комитета (facebook.com/olympicua)

Напомним, что это не первые весенние успехи Украины в области стрельбы из лука. Украинская лучница Вероника Марченко стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука в помещении. В финале Марченко переиграла представительницу России со счетом 6:0.

Кроме этого, Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Стамбуле.