Украинцы привезли 18 медалей с Кубка мира по сумо

Украинцы привезли 18 медалей с Кубка мира по сумо Фото: Спорстменки (ukrinform.ru)

Престижный конкурс проходил в Минске

Украинцы завоевали 18 медалей на соревнованиях Кубка мира по сумо, который проходил в Минске.

Всего в столице Беларуси за победу боролись представители девяти команд. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи и спорта.

"Золото" для украинской сборной получили Алина Бойкова (весовая категория 65 кг), Марина Максимова (80 кг) и Мария Дробоян (свыше 80 кг). Четвертую награду высшего сорта выиграла наша команда в составе Важи Даиаури, Сергея Соколовского, Антона Чеева и Дмитрия Чмыхова ", - отметили в пресс-службе.

Третье место на Кубке мира заняли Виктория Рогова (80 кг) Иванна Березовская (абсолютный вес и свыше 80 кг), Константин Булатов (85 кг), Александр Вересюк (более 115 кг), Николай Кожухов (115 кг), Максим Олешко (абсолютный вес ), Анатолий Хлюстин (85 кг), Дмитрий Чмихов (115 кг) и Сергей Соколовский (абсолютный вес и более 115 кг).

Как ранее сообщалось, украинцы завоевали медали на престижном турнире по борьбе.