Юные украинские баскетболистки одержали первую победу на чемпионате Европы

Юные украинские баскетболистки одержали первую победу на чемпионате Европы Фото: Женская сборная Украины по баскетболу (basket-planet.com)

В первом матче категории U-16 спортсменкам удалось обыграть команду из Дании со значительным открывом

Женская сборная Украины U-16 одержала первую победу на Евробаскете в дивизионе B. "Сине-желтые" обыграли сборную Дании в первом матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 48:32. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

К концу первой четверти преимущество было на стороне датчанкок, однако уже во второй десятиминутке украинки добавили обороты, заставив соперниц больше волноваться и ошибаться.

"Украинские спортсменки до перерыва уже отыграли отставание, оторвавшись вперед на 5 очков. После перерыва эта тенденция сохранилась, к заключительной части матча девушки из Украины увеличили наше преимущество до 10 очков", - отметили в пресс-службе федерации.

Самой результативной в этом матче стала украинка Семениченко, которая принесла команде 13 очков.

Кстати, сборная Украины вышла в полуфинал Евробаскета.