ua en ru

В Днепре в День скорби и чествования памяти жертв войны женщину оштрафовали за георгиевскую ленту

16:02 22.06.2017 Чт
1 хв
Украинские правоохранители начали штрафовать за ношение "гвардейской ленты"
В Днепре в День скорби и чествования памяти жертв войны женщину оштрафовали за георгиевскую ленту Фото: Георгиевская лента (facebook.com/Botanika)

В Днепре в четверг, 22 июня, полицейские изъяли у женщины георгиевскую ленточку и оштрафовали правонарушительницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Днепропетровской области.

Женщину с георгиевской лентой остановили во время массового мероприятия, посвященного Дню скорби и чествования памяти жертв войны.

"На месте происшествия полицейские составили административный протокол по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты). Всего публичную безопасность обеспечивали 60 сотрудников полиции", - сообщили в полиции.

Напомним, что 16 мая Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №2987 "О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты".

Пропагандой георгиевской (гвардейской) ленты является публичное использование, демонстрация, ношение, а также распространение георгиевской ленты или ее изображение.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: