rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя В Карпатах нашли деревню-призрак: от этого видео захватывает дух
Життя 09 жовтня 2020, 21:48

В Карпатах нашли деревню-призрак: от этого видео захватывает дух

В Карпатах есть деревня, которую покинули люди, но она невероятно красива
Світлана Мащенко Світлана Мащенко старший редактор стрічки новин Styler
В Карпатах есть деревня-призрак Буркут (скрин видео)
Поділитися:

Появилось невероятное видео карпатской деревни-призрака Буркут. Она находится в Ивано-Франковской области, и теперь там нет бурлящей жизни. Несмотря на это остатки строений на фоне вековечных смерек производят невероятное впечатление.

Видеоролик записан с высоты птичьего полета, а разместил его в Facebook пользователь Rudchyks.

Затерянная в карпатских лесах деревня расположена на берегу реки между двух гор недалеко от украинско-румынской границы.

По данным переписи 2001 года, в то время в нем проживали 10 человек, однако с 2008 года в Буркуте не осталось ни одного жителя, в связи с чем его стали называть "мертвым".

Несмотря на это, он до сих пор привлекает к себе внимание благодаря живописной местности и загадочному образу деревни-призрака.

В Карпатах показали деревню-призрак (видео: facebook.com/rudchyks)

Ранее мы писали, что в Карпатах расцвели смереки розовым цветом. Такое явление случается крайне редко.

Также недавно в сети появились ужасающие фото наводнения в Карпатах. В 1969 году стихия наделала в регионе очень много горя.

Карпати