"Команда без страны": СМИ высмеяли победу россиян на Олимпиаде

"Команда без страны": СМИ высмеяли победу россиян на Олимпиаде Фото: Россия на Олимпиаде (olympic.ru)

New-York Post написала статью о россиянах

В США крупнейшая газета New-York Post высмеяла победу россиян на Олимпиаде.

Так, авторитетное издание опубликовала материал о победе сборной России на олимпийском хоккейном турнире под заголовком: A team without a country wins hockey gold. ("Команда без страны выиграла хоккейное золото").

Отметим, что на Олимпийских играх россияне выступали под названием "команда атлетов", им запрещено было использовать флаг и гимн.

В финале турнира по хоккею россияне одолели Германию с незначительным отрывом в 4:3.

Скриншот

Напомним, 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане началась церемония закрытия ХХІІI зимних Олимпийских игр.

В "Параде наций" принимают участие атлеты из 92 стран. Церемония происходит на The Pyeongchang Olympic Stadium. Украинский флаг несет олимпийский чемпион в лыжной акробатике Александр Абраменко.

Первенство по количеству медалей на зимних Олимпийских играх 2018, с учетом последнего соревновательного дня, - у Норвегии. Спортсмены норвежской сборной завоевали рекордное количество медалей - 39 наград, из них 14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых. На втором месте в медальном рейтинге Олимпиады - Германия с 31 медалью, третье место у Канады (29 медалей).