ua en ru

Спорили 5 дней: кот на дереве "поставил в тупик" коммунальщиков (фото)

18:30 28.04.2018 Сб
2 хв
Все это время животное находилось без еды и практически без движения
Спорили 5 дней: кот на дереве "поставил в тупик" коммунальщиков (фото) Фото: спасательная операция (twitter.com/academ.info)

В белорусском городе Бобруйск коммунальные службы пять дней спорили, кто должен спасать забравшегося на дерево бездомного кота. Об этом сообщает местный портал "Вечерний Бобруйск".

"Он так и умереть может. Пятый день кот сидит на дереве и слезть не может. Когда подходишь к дереву и начинаешь его звать «кис-кис», он мяукает, а слезть у него не получается", - сказала местная жительница Екатерина Печень.

По ее словам, она набрала коммунальщиков в первый же день, когда увидела животное на дереве, однако там ей ответили, что не занимаются подобной работой и перенаправили в ЖЭК. Тем не менее Екатерине отказали и там.

" Да я, в принципе, сама готова спасти этого кота, если бы просто машину для обрезки деревьев привезли и подняли люльку", - подчеркнула девушка.

Следует уточнить, что кот вскарабкался на дерево возле местной автомобильной стоянки на уровень четвертого этажа. Все это время он сидел без еды и практически без движения.

"Спасли" животное на 6 день проживания на дереве сотрудники местного ЖЭКа.

Видео: Кот просидел на дереве 5 дней (Youtube.com/Вечерний Бобруйск)

Кстати, в одном из столичных магазинов волонтеры пытались поймать кота, который "поселился" за морозилкой. Об этом сообщает Команда спасения животных. По мнению активистов, "пушистый злодей" забрался туда чтобы "дегустировать провиант".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: