Останні новини
Всі новини
Головна Життя Ветеран АТО пытался взорвать жилой дом под Киевом (фото)
Життя 18 червня 2019 · 21:32
Add as a preferred source on Google

Ветеран АТО пытался взорвать жилой дом под Киевом (фото)

Бывший военный вывез из зоны боевых действий на Донбассе сотни боеприпасов
Ветеран АТО пытался взорвать жилой дом под Киевом (фото)

Фото: коллаж РБК-Украина

Ветеран АТО грозил взорвать жилой дом под Киевом в поселке Дымер Вышгородского района. Правоохранители задержали мужчину и обнаружили у него большое количество боеприпасов, которые тот вывез из зоны боевых действия на Донбассе. Об этом рассказали в отделе коммуникации полиции Киевской области.

55-летний мужчина позвонил "копам" и рассказал о намерении устроить взрыв в доме. По прибытию на место вызова группа реагирования патрульной полиции обнаружила его в нетрезвом виде.

Бывший военный заявил о наличии трех мешочков с порохом, которые намеревался задействовать для взрыва.

Ветеран АТО пытался взорвать жилой дом под Киевом (фото)

Фото: kv.npu.gov.ua

Правоохранители провели обыск и обнаружили у него дома 237 патрона к автоматическому оружию.

"Боеприпасы работники полиции изъяли, а также выяснили, что все это мужчина привез из зоны АТО, где принимал участие в боевых действиях", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК.

Фото: kv.npu.gov.ua

Как сообщалось ранее, в марте в городе Олешки под Херсоном дезертир ВСУ угрожал взорвать гранату в квартире многоэтажного дома. Полицейские задержали преступника, ему грозит до 7 лет тюрьмы. Задержать злоумышленника помогла его мама - именно она у уговорила сына сдаться.

Также мы писали о том, что в декабре 2018-го в Киеве в Печерском районе на бульваре Леси Украинки мужчина ворвался в квартиру к своей бывшей подруге и во время ссоры угрожал взорвать ее гранатой.

Напомним, ранее в Тернополе в жилом доме в одном из почтовых ящиков нашли боевую гранату.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB