Украинка Свитолина утерла нос россиянке на престижном теннисном турнире

Украинка Свитолина утерла нос россиянке на престижном теннисном турнире Фото: Элина Свитолина (flickr.com)

В четвертьфинале 22-летнюю одесситку ждет поединок против лидера посева Гарбинье Мугурусы

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Toray Pan Pacific Open, который проходит в Токио.

Как сообщает сайт "Большой теннис Украины", в матче второго круга соревнований с призовым фондом в $885 тыс. Элина победила восьмую ракетку турнира - россиянку Анастасию Павлюченкову.

В матче, который продолжался 1 час 39 минут, 22-летняя украинка одержала победу со счетом 7:6, 6:4.

Кстати, это первая победа Свитолиной над Павлюченковой в профессиональной карьере. Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу россиянки.

Следующей соперницей Свитолиной станет чемпионка Roland Garros 2016 Гарбинье Мугуруса из Испании.

Кстати, Свитолина осталась в топ-20 лучших теннисисток мира.