Рио-2016: украинские тяжелоатлеты вошли в десятку лучших на планете

Рио-2016: украинские тяжелоатлеты вошли в десятку лучших на планете Фото: Момент соревнований (facebook.com)

Дмитрий Чумак занял шестое место, Владимир Гоза – девятое, показав лучший результат в своей группе

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские тяжелоатлеты не смогли завоевать медалей, но вошли в ТОП-10 сильнейших в мире. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Facebook.

В весовой категории 94кг Дмитрий Чумак занял шестое место (387кг (174 кг в рывке + 213 кг в толчке), Владимир Гоза – девятое (375 кг (170 кг + 205 кг). Гоза показал лучший результат в своей группе В.

Отметим, что по итогам восьмого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены занимают 45 место в медальном зачете. Такие данные приведены на официальным сайте Олимпиады. На счету сборной Украины сегодня – серебро, завоеванное командой саблисток, три бронзы, но нет ни одного золота, что является определяющим фактором в рейтинговании команд. Лидером медального зачета остается сборная США (24 золотые, 18 серебряных и 19 бронзовых наград), Китая (13-11-17, 41), Великобритании (10-13-7, 30), Германии (8-5-3, 16) и Японии (7-3-14, 24).

Как сообщал Стайлер, украинцы тепло подддержали команду саблисток во главе с Ольгой Харлан, не сумевшую вырвать золото Олимпиады у россиянок.