Стал лучшим: украинский баскетболист продолжает устанавливать рекорды в США

Стал лучшим: украинский баскетболист продолжает устанавливать рекорды в США Фото: Богдан Близнюк (basket-planet.com)

Богдан Близнюк помог команде одержать победу в сложном матче

Украинский баскетболист Богдан Близнюк стал лучшим в матче Национальной баскетбольной студенческой лиги США. Нападающий университетской команды "Восточный Вашингтон" помог своей команде одержать победу в овертайме над "Морхэд Стэйт".

Таким образом, 22-летний уроженец Луцка установил персональный рекорд в NCAA, передает "Обозреватель".

Богдан БлизнюкФото: Богдан Близнюк (obozrevatel.com)

На площадке Близнюк провел 40 минут. За это время 22-летний баскетболист набрал 34 очка (12/16 двухочковых, 1/3 трехочковых, 7/10 штрафных), сделал 2 подбора (один под чужим щитом) и отдал 5 результативных передач.

Также украинский спортсмен совершил 5 потерь и два фола.

Дожать соперника "Вашингтон" сумел в овертайме со счетом 88:86 (47:38, 30:39, 11:9).

Ранее украинский баскетболист стал лучшим игроком недели в США.