U-16: юные баскетболистки Украины разбили Македонию в драматичном поединке

U-16: юные баскетболистки Украины разбили Македонию в драматичном поединке Фото: Момент матча Украина-Македония (news.ukrbasket.net)

Звездой игры снова стала Жанна Джунь, заработавшая в поединке 21 очко для своей команды

Женская сборная Украины U-16 в субботу, 13 августа, на Чемпионате Европы победила команду из Македонии со счетом 65:37. Об этом сообщает сайт Новости баскетбола.

Матч начался для украинок неудачей – на двадцатой секунде девушки пропустили бросок соперниц, а затем им устроили жесткий прессинг. Время шло, балканки продолжали забивать, пока Жанна Джунь не реализовала трехочковый. Во второй десятиминутке сборную Украины как подменили – уже на седьмой минуте она сократила отставание от македонок до двух очков (16:18).

После перерыва украинки также не дали соперницам ликвидировать отставание, и хотя не смогли завершить матч красиво, с перевесом в 30 очков (за пять секунд до финала пропустили двухочковый мяч), матч завершился в их пользу.

Жанна Джунь стала самым результативным участником игры – на ее счету 21 очко и семь подборов.

Завтра, 14 августа, в матче за 13-е место Чемпионата Европы украинок ждет встреча со сборной Болгарии.

Как сообщалось, 10 августа украинки победили команду Исландии.